Мероприятие в честь Дня работников нефтегазового сектора

7 сентября 2018 года в районном Доме Культуры г. Аксай состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников нефтегазового сектора, организованное Карачаганакским профсоюзным комитетом работников КПО б.в. при поддержке акима Бурлинского района Санжара Алиева и Генерального Директора компании КПО б.в. Эдвина Блома.

Поздравляя работников КПО б.в. и подрядных компаний, Санжар Алиев отметил, что нефтегазовая отрасль является одной из ключевых в экономике Республики Казахстан, с момента обретения независимости – один из драйверов нашей экономики, развитие которой повлекло за собой развитие и других отраслей промышленности. Технологии, которые сегодня внедряются в разработке КНГКМ, являются передовыми. Современное высокотехнологичное освоение Карачаганака и высококвалифицированный персонал, работающий здесь, вызывает восхищение и заслуженное уважение. Нефтегазовая отрасль – это локомотив экономики, и ваш труд на благо социально-экономического развития экономики региона и страны в целом – неоценим.

К поздравлениям главы района присоединились председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» Султан Калиев и председатель ОО «Локальная профсоюзная организация работников компании КПО б.в.» Марс Хайруллин.

В заключение, собравшихся в зале поздравили с профессиональным праздником председатель Совета ‘Карачаганакского Локального профсоюза работников КПО б.в. и подрядных компаний’ Кадыр Абдулин и заместитель председателя ОО ‘Казахстанский нефтегазовый отраслевой профсоюз’ Елена Мустафина, которая в своей речи отметила: ‘Вы создаёте благополучие нашего суверенного государства. Без преувеличения можно сказать, что именно вами было написано немало славных страниц в истории социально-экономического развития Западно-Казахстанской области и региона в целом. Во многом вы были и остаётесь примером для многих других предприятий отрасли не только в регионе, но и во всей республике’.

В ходе мероприятия, ряд сотрудников КПО б.в.и подрядных организаций, активистов профсоюзного движения были отмечены наградами.

Более подробно, читайте в статье ‘Ваш вклад в развитие страны’, опубликованной в номере газеты ‘Панорама Карачаганака’ от 13 сентября 2018 года.

Постоянная ссылка на статью: http://tradeunion.kz/?p=199&preview=true

Также читайте новости на Telegram-канале Карачаганакского Профсоюза: https://t.me/joinchat/AAAAAFL3SKC7gk55gmqKKg