Турнир памяти Анатолия Федоровича Неверова

30 августа и 1 сентября 2018 года на спортплощадке Аксайского технологического колледжа состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню работников нефтегазового комплекса и памяти бывшего председателя Карачаганакского профсоюза Анатолия Федоровича Неверова.

Организатором турнира выступило Oбщественное Oбъединение ‘Карачаганакский локальный профсоюз работников КПО б.в.’.

На открытии этого спортивного форума Президент Федерации футбола Бурлинского района Махамбет Карашутов первым предоставил слово председателю Карачаганакского локального профсоюза Абдулину Кадыру Абатовичу, который поздравил участников и гостей турнира с профессиональным праздником – Днём работников нефтегазового комплекса. Он отметил, что в этом году по инициативе спортсменов КПО б.в., турнир по мини-футболу посвящается ещё и памяти бывшего председателя Карачаганакского профсоюза Анатолия Федоровича Неверова, много лет возглавлявшего одно из крупнейших общественных объединений региона. В своей деятельности А.Ф. Неверов большое внимание уделял как проведению культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе в компании, так и проведению соревнований по игровым видам спорта.

С приветственным словом выступил главный редактор газеты ‘Панорама Карачаганака’ Олег Алексеевич Перегудов, который в течение многих лет тесно сотрудничал с профсоюзом, был одним из близких друзей Анатолия Фёдоровича.

Приглашенная на турнир вдова А.Ф. Неверова Вера Ивановна Неверова искренне поблагодарила организаторов соревнования и Карачаганакский профсоюз за проведение данного мероприятия, посвященного памяти её супруга. Она поздравила всех с праздником и пожелала успехов и процветания профсоюзу.

Председатель Карачаганакского профсоюза К.А. Абдулин и председатель Исполкома профсоюза работников КПО б.в. Н.В. Ламзина вручили вдове А.Ф. Неверова цветы и памятный подарок.

А в завершении торжественной части открытия турнира друг семьи Неверовых Кайрат Нуржанов под аплодисменты присутствующих исполнил одну из любимых песен А.Ф. Неверова и тёплыми словами вспомнил своего друга – принципиального, грамотного, честного, смело отстаивающего права трудящихся на протяжении многих лет.

Главный судья соревнований Марат Бахчанович Ергалиев дал команду к началу спортивных баталий, в которых приняли участие 10 команд. Игры проходили в двух подгруппах:

Группа ‘А’
1. ‘Экспро’
2. ‘Карачаганак’

3. ‘ПрофсоюзКПО б.в.’
4. ‘Биернур’
5. ‘Пугачевский с/о’

Группа ‘Б’
1. ‘КИОС’
2. ‘Конденсат’

3. ‘Батысмунай сервис’
4. ‘Намыс’
5. ‘Бумакольский с/о’

В первой подгруппе победителями стали команды ‘Экспро’ и ‘Карачаганак’. Во второй подгруппе‘КИОС’ и ‘Конденсат’.

В первом полуфинальном матче футболисты ‘Экспро’ в серии пенальти победили ‘Конденсат’. Во второй полуфинальной встрече команда ‘КИОС’ одолела ‘Карачаганак’ со счётом 4:0.

В борьбе за 3 место футболисты ‘Карачаганака’ со счётом 4:0 выиграли у ‘Конденсата’. А в финале дружная команда ‘Экспро’, со счётом 3:0 победив ‘КИОС’, стала чемпионом турнира. Молодцы, ребята!

По итогам проведённых игр судейская коллегия определила лучших по номинациям. Так,
Лучшим вратарём турнира признан Самат Мухатов из команды ‘Конденсат’.
Лучшим защитникомБатыр Андаров (‘Карачаганак’).
Лучшим нападающимБауыржан Лукпанов (‘Экспро’).
Лучшим игроком турнира назван Асем Нурбаев (‘КИОС’).

На церемонии закрытия соревнований команда-победительница и призёры были награждены Кубком Карачаганакского профсоюза, денежным призом и дипломами соответствующих степеней.

Карачаганакский профсоюз благодарит районную Федерацию по футболу в лице его Президента Каржутова Махамбета Исентаевича и директора Аксайского технического колледжа Диярова Мирбулата Мурадымовича за оказание содействия в проведении турнира по мини-футболу.

Источник публикации: Газета ‘Панорама Карачаганака’, №36 от 6 сентября 2018 года

Постоянная ссылка на статью: http://tradeunion.kz/?p=179&preview=true

Также читайте новости на Telegram-канале Карачаганакского Профсоюза: https://t.me/joinchat/AAAAAFL3SKC7gk55gmqKKg