ТУРНИР КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

6-7 октября 2018 года в спортивном зале клуба «Зан-Шин» города Уральск прошел открытый турнир по каратэ-до «Шотокан» среди детей и кадетов, приуроченных ко Дню учителя. Соревнования проходили в двух разделах: ката и кумитэ. Возраст участников от 6 до 15 лет. В турнире приняли участие 67 спортсменов Западно-Казахстанской области, в том числе 11 воспитанников спортивного клуба «Ивасикай» города Аксай.

По итогам соревнований наши каратисты отличились в следующих категориях:
Алёна Дедуш (6-7лет, 30 кг) заняла 2-е место в разделе кумитэ и 1-е место в ката.
Максат Агжанов (8-9 лет, -30 кг) также отличился в двух разделах, заняв 1-е место в кумитэ и 2-е место в ката.
Даниал Битегенов (8-9 лет, -30 кг) получил серебряную медаль в кумитэ.
Али Жанат (8-9 лет, -30 кг) поднялся на верхнюю ступень пьедестала – он был награждён золотой медалью в кумитэ.

В возрастной категории 10-11 лет призовых мест удостоились следующие спортсмены:
Ангелина Джолдугулова (-40 кг) заняла 2-е место в ката.
Азат Жунусов (-40 кг) в очередной раз стал лучшим, забрав золото турнира как в ката, так и в кумитэ.
Карим Хасанов (+40 кг) взял бронзу в кумитэ.
Артур Агжанов (+40 кг) отличился в двух разделах, заняв 1-е место в кумитэ и 2-е место в разделе ката.

В возрастной категории 12-13 лет от нашей команды участвовал
Бауыржан Болатов, занявший 1-е место в кумитэ и 2-е место в ката.

Подготовку детей на турнир осуществили тренеры клуба «Ивасикай» Нурлан Искалиев и Адильжан Касиет.

Руководство клуба, а также родители детей благодарят ОО «Карачаганакский локальный профессиональный союз работников КПО б.в. и подрядных компаний» и, в частности, председателя профсоюзной организации Наталью Ламзину, за помощь в вопросе аренды спортивного зала для занятий детей данным видом единоборства.