ЧЕМПИОН ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ!

27-29 ноября 2018 г. в г.Уральске прошел чемпионат Западно-Казахстанской области по борьбе «Грепплинг», который вызвал большой интерес как жителей Уральска, так и многочисленных гостей областного центра.

Грепплинг- это разновидность боевого искусства, включающая приемы самбо, вольной борьбы, дзюдо и джиу-джитсу. Ограничения на болевые и удушающие приемы в грепплинге почти отсутствуют.

Так, в самой престижной, «абсолютной» весовой категории чемпионом области стал воспитанник клуба «Женис» Симаченко Вадим, победивший в финале соревнования действующего чемпиона Западно-Казахстанской области Помазан Михаила.

Все схватки в своей весовой категории «100 кг» Симаченко Вадим одержал более чем убедительные победы, буквально не оставив никаких шансов своим противникам. Оно и неудивительно, мы знаем, что с 2014 по 2016 год он успешно защищал именно по борьбе «Грепплинг», честь профессионального спортивного клуба Канады.

На торжественном закрытии чемпионата области Симаченко Вадим был награжден Золотой медалью и дипломом Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области. Там же было объявлено, что он включен в состав сборной ЗКО, которая в начале следующего года будет принимать участие в чемпионате Казахстана.

Желаем ему дальнейших успехов!

P.S. Симаченко Вадим — мастер спорта РК, неоднократный Чемпион Западно- Казахстанской области по вольной борьбе и самбо. Победитель и призер по смешанным единоборствам (ММА) республиканских и международных турниров. В 2016 году выиграл престижный международный турнир ММА в г. Санкт-Петербург, где в финале сенсационно победил неоднократного чемпиона России Магомеда Магомедова.