Итоги 2-го Республиканского турнира по спортивному карате WKC

3 ноября 2021 года в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе г. Аксая прошёл 2-ой Республиканский турнир по спортивному карате WKC, посвященный памяти первого председателя Карачаганакского локального профсоюза работников КПО б.в. и подрядных организаций Неверова Анатолия Федоровича.

Генеральным спонсором данного спортивного мероприятия выступил Карачаганакский локальный профсоюза работников КПО б.в. и подрядных организаций.
Турнир был организован по инициативе Аксайского спортивного клуба «Ивасикай» и при поддержке Федерации спортивного каратэ Республики Казахстан.

С приветственным словом на открытии турнира выступили Котельников Сергей Николаевич — представитель Карачаганакского локального профсоюза работников КПО б.в. и подрядных организаций, а также Курмас (Неверова) Ирина Анатольевна — дочь Анатолия Фёдоровича, и Нуржанов Кайрат Жангалиевич – друг Неверова А.Ф.

В данном турнире принимали участие представители Акмолинской (г. Кокшетау), Северо-Казахстанской (г. Петропавловск), Костанайской (г. Костанай) и Западно-Казахстанской областей (г. Уральск и г. Аксай), общее количество участников составило 110 человек.

Поединки проходили в напряжённой борьбе, чем доставили яркие эмоции как участникам так и зрителям, и по итогам данного турнира
• первое общекомандное место заняла команда Акмолинской области;
• второе — команда г. Аксая спортивный клуб «Ивасикай»;
• третье место — команда спортивного клуба «Катана» (г. Уральск).

Предшествовал данному турниру 3-х дневный учебно-тренировочный семинар, организованный Федерацией спортивного каратэ РК, с последующей аттестацией участников на цветные пояса. Воспитанник Аксайского спортивного клуба «Ивасикай» Агжанов Артур прошёл аттестацию и защитился на 1-й дан (чёрный пояс).

Руководителем и главным тренером Aксайского спортивного клуба «Ивасикай» Искалиевым Нурланом была направлена благодарность в адрес Карачаганакского локального профсоюза работников КПО б.в. и подрядных организаций за аренду зала для занятий детей данным видом единоборств.